转载:2017年全国职业院校技能大赛突出贡献奖、优秀工作者和优秀裁判员获奖名单

作者:职教圈 时间:2017/09/22 来源:职教圈

导语:祝贺公海赌赌7108总裁尹军琪荣获全国职业院校技能大赛优秀裁判奖。本文转自《职教圈》20170920期。

    附件1~2017年全国职业院校技能大赛“突出贡献奖”获奖名单
    一、赛项承办院校
  • 1.安徽机电职业技术学院
  • 2.白银矿冶职业技术学院
  • 3.常州刘国钧高等职业技术学校
  • 4.长春市农业学校
  • 5.重庆工业职业技术学院
  • 6.福建信息职业技术学院
  • 7.贵州轻工职业技术学院
  • 8.湖南工业职业技术学院
  • 9.江西外语外贸职业学院
  • 10.昆明冶金高等专科学校
  • 11.南宁职业技术学院
  • 12.青岛市黄岛区职业教育中心
  • 13.山东交通职业学院
  • 14.陕西工业职业技术学院
  • 15.深圳职业技术学院
  • 16.四川财经职业学院
  • 17.天津轻工职业技术学院
  • 18.天津市第一商业学校
  • 19.天津艺术职业学院
  • 20.无锡商业职业技术学院
  • 21.武汉船舶职业技术学院
  • 22.许昌职业技术学院
  • 23.浙江建设职业技术学院
    二、合作企业
  • 1.北京三维天下科技股份有限公司
  • 2.北京神州数码云科信息技术有限公司
  • 3.北京新大陆时代教育科技有限公司
  • 4.高等教育出版社有限公司
  • 5.广州中望龙腾软件股份有限公司
  • 6.联想(北京)有限公司
  • 7.南京康尼科技实业有限公司
  • 8.上汽通用汽车有限公司
  • 9.新道科技股份有限公司
  • 10.中盈创信(北京)科技有限公司

    附件2~2017年全国职业院校技能大赛“优秀工作者”获奖名单

  • 序号 获奖人 工作单位
  • 1 白水冰 吉林信息工程学校
  • 2 毕亚峰 长春市机械工业学校
  • 3 蔡传文 广州飞机维修工程有限公司(GAMECO)培训中心
  • 4 常中华 青岛职业技术学院
  • 5 陈常晖 福建船政交通职业学院
  • 6 陈道宽 江苏省邗江中等专业学校
  • 7 陈桂芳 三门峡职业技术学院
  • 8 陈杰 天运通天津物流有限公司
  • 9 陈娟 四川财经职业学院
  • 10 陈良 重庆电子工程职业学院
  • 11 陈庆胜 无锡机电高等职业技术学校
  • 12 陈小艳 常州机电职业技术学院
  • 13 陈育中 南京高等职业技术学校
  • 14 陈裕芹 广州民航职业技术学院
  • 15 陈作亮 青岛旅游学校
  • 16 成铨 中国人民银行
  • 17 程文忠 江西财经职业学院
  • 18 崔迎 天津渤海职业技术学院
  • 19 淡海英 陕西国防工业职业技术学院
  • 20 邓国萍 重庆工程职业技术学院
  • 21 丁勇 山东省肥城市职业中等专业学校
  • 22 董天魁 白银矿冶职业技术学院
  • 23 董晓峰 上海交通职业技术学院
  • 24 杜先宁 三峡旅游职业技术学院
  • 25 段建珍 天津青年职业学院
  • 26 范世东 武汉理工大学
  • 27 方卫飞 金华职业技术学院
  • 28 冯明 南京旅游职业学院
  • 29 冯维希 连云港中医药高等职业技术学校
  • 30 傅菊芬 苏州大学应用技术学院
  • 31 高崇臻 诸城市福田汽车职业中等专业学校
  • 32 高明春 白城医学高等专科学校
  • 33 高显宏 辽宁省交通高等专科学校
  • 34 葛晓忠 苏州工业职业技术学院
  • 35 宫锦文 西安电子科技大学
  • 36 郭春燕 北京信息科技大学
  • 37 郭卉 天津中德应用技术大学
  • 38 郭荔 天津市红星职业中等专业学校
  • 39 郭士义 北京赛育达科教有限责任公司
  • 40 郭秀娟 威海海洋职业学院
  • 41 韩淑萍 长江职业学院
  • 42 韩治华 重庆工程职业技术学院
  • 43 后自彬 安徽机电职业技术学院
  • 44 胡乔生 安丘市职业中等专业学校
  • 45 黄璞 教育部职业技术教育中心研究所
  • 46 黄勤坚 福建林业职业技术学院
  • 47 黄伟 南通职业大学
  • 48 黄晓鑫 天津职业大学
  • 49 黄阳全 重庆工程职业技术学院
  • 50 纪美仑 天津中德应用技术大学
  • 51 姜淑妍 长春市农业学校
  • 52 蒋新华 安徽省滁州市教育体育局
  • 53 金璐 浙江建设职业技术学院
  • 54 荆宇 辽宁农业职业技术学院
  • 55 康琦 天津现代职业技术学院
  • 56 柯尊杰 云南省基础测绘技术中心
  • 57 孔维军 天津冶金职业技术学院
  • 58 来丽芳 浙江建设职业技术学院
  • 59 李春旭 天津市东丽区职业教育中心学校
  • 60 李海涛 山东交通职业学院
  • 61 李建国 天津市汇通仪器设备公司
  • 62 李景芝 山东交通学院
  • 63 李力 天津艺术职业学院
  • 64 李丽 天津工程职业技术学院
  • 65 李年芬 鄂州职业大学机械工程学院
  • 66 李万军 西安航空职业技术学院
  • 67 李熙君 青岛市黄岛区职业教育中心
  • 68 李运庆 南京森林警察学院
  • 69 李臻颖 常州纺织服装职业技术学院
  • 70 林海燕 杭州市职业技术教育研究室
  • 71 刘畅 苏州高等职业技术学校
  • 72 刘继状 浙江建设职业技术学院
  • 73 刘建波 德州交通职业中等专业学校
  • 74 刘兰明 北京工业职业技术学院
  • 75 刘锐 天津市机电工业学校
  • 76 刘松 天津电子信息职业技术学院
  • 77 刘维俭 常州刘国钧高等职业技术学校
  • 78 刘文娟 德州职业技术学院
  • 79 刘轩 北京舞蹈学院
  • 80 刘训红 南京中医药大学
  • 81 刘彦洁 天津市教育委员会职业技术教育中心
  • 82 刘颖 天津市机电工业学校
  • 83 刘永华 江苏农林职业技术学院
  • 84 刘勇 天津机电职业技术学院
  • 85 刘勇 山东电子职业技术学院
  • 86 刘悦凌 天津轻工职业技术学院
  • 87 刘正杰 天津渤海职业技术学院
  • 88 刘志娟 无锡旅游商贸高等职业技术学校
  • 89 卢慧 湖北艺术职业学院
  • 90 芦建国 南京林业大学
  • 91 陆锦军 江苏工程职业技术学院
  • 92 陆沁 北京市商业学校
  • 93 罗德凯 天津市第一商业学校
  • 94 罗强 广东省教育厅
  • 95 吕翠华 昆明冶金高等专科学校
  • 96 吕红军 辽宁对外经贸学院
  • 97 马? 长沙高新技术工程学校
  • 98 孟繁民 天津市教育委员会职业技术教育中心
  • 99 米靖 天津市教育委员会职业技术教育中心
  • 100 穆宁 天津机电职业技术学院
  • 101 潘修强 浙江工贸职业技术学院
  • 102 彭颢善 嘉兴职业技术学院
  • 103 祁英华 滨州职业学院
  • 104 钱琳伊 无锡商业职业技术学院
  • 105 秦江涛 重庆工程职业技术学院
  • 106 曲文尧 山东商业职业技术学院
  • 107 仇志海 常州工程职业技术学院
  • 108 阙细春 江西外语外贸职业学院
  • 109 任成高 湖南工业职业技术学院
  • 110 任文莺 苏州旅游与财经高等职业技术学校
  • 111 芮福宏 天津渤海职业技术学院
  • 112 邵瑛 上海电子信息职业技术学院
  • 113 单红龙 山西艺术职业学院
  • 114 石媚山 青岛酒店管理职业技术学院
  • 115 宋军民 江苏省常州技师学院
  • 116 宋松 北京圣蓝拓数控技术有限公司
  • 117 苏建良 江苏联合职业技术学院苏州分院
  • 118 孙辉 兰州资源环境职业技术学院
  • 119 孙权 湖北中医药高等专科学校
  • 120 孙为民 天津青年职业学院
  • 121 孙莹 长春医学高等专科学校
  • 122 孙志敏 兰州资源环境职业技术学院
  • 123 唐克胜 深圳职业技术学院
  • 124 童晓云 合肥职业技术学院
  • 125 万冬 北京信息职业技术学院
  • 126 万孝军 江苏农林职业技术学院
  • 127 汪洪 贵州轻工职业技术学院
  • 128 汪京强 华侨大学
  • 129 汪胜国 宁波市汽车运用与维修技术研究中心
  • 130 王恩东 重庆工贸职业技术学院
  • 131 王福忠 山东交通职业学院
  • 132 王劲 常州旅游商贸高等职业技术学校
  • 133 王? 安庆工业学校
  • 134 王丽君 南京卫生学校
  • 135 王鑫 山东商业职业技术学院
  • 136 王兴东 天津机电职业技术学院
  • 137 王勇 浙江商业职业技术学院
  • 138 王泽生 长春汽车工业高等专科学校
  • 139 王振刚 天津电子信息职业技术学院
  • 140 王正才 宁波职业技术学院
  • 141 王祝华 浙江金融职业学院
  • 142 韦思健 清华大学
  • 143 魏涛 山东科技职业学院
  • 144 巫恒兵 江苏农林职业技术学院
  • 145 吴春香 白银矿冶职业技术学院
  • 146 吴国兵 安徽涉外经济职业学院
  • 147 吴国旭 天津渤海职业技术学院
  • 148 吴言明 南宁职业技术学院
  • 149 夏东盛 陕西工业职业技术学院
  • 150 夏美艺 青海交通职业技术学院
  • 151 谢强 无锡商业职业技术学院
  • 152 辛晓 中国化工教育协会
  • 153 徐路芝 安徽工程技术学校
  • 154 徐胜 南通职业大学
  • 155 许超 安徽机电职业技术学院
  • 156 许朝山 常州机电职业技术学院
  • 157 许力 福建师范大学
  • 158 薛威 天津交通职业学院
  • 159 薛骁 常州旅游商贸高等职业技术学校
  • 160 薛叙明 常州工程职业技术学院
  • 161 颜志明 江苏农林职业技术学院
  • 162 杨诚 常州信息职业技术学院
  • 163 杨国华 无锡商业职业技术学院
  • 164 杨国俊 天津中德应用技术大学
  • 165 杨丽 天津商务职业技术学院
  • 166 杨全利 天津职业技术师范大学
  • 167 杨荣敏 天津市教育委员会
  • 168 杨森 郑州旅游职业学院
  • 169 杨燕 南京工业职业技术学院
  • 170 杨扬 浙江机电职业技术学院
  • 171 杨勇 北京舞蹈学院附中
  • 172 杨正民 南京高等职业技术学校
  • 173 姚人杰 安徽省行知学校
  • 174 姚有杰 北京师范大学智慧学习研究院
  • 175 叶文琴 上海长海医院
  • 176 于兰平 天津渤海职业技术学院
  • 177 余天文 安徽化工学校
  • 178 袁建刚 江苏城乡建设职业学院
  • 179 张宝军 江苏建筑职业技术学院
  • 180 张春芝 北京工业职业技术学院
  • 181 张峰 天津市教育委员会
  • 182 张福良 浙江纺织服装职业技术学院
  • 183 张庚斐 贵州轻工职业技术学院
  • 184 张雷 山东建筑大学
  • 185 张小明 南京工业职业技术学院
  • 186 张雪莉 陕西交通职业技术学院
  • 187 张友芬 天津市仪表无线电工业学校
  • 188 张元超 青岛市黄岛区职业教育中心
  • 189 赵爱芹 北京市丰台区职业教育中心学校
  • 190 赵峰 山东省计算中心
  • 191 赵杰 扬州高等职业技术学校
  • 192 赵军 天津艺术职业学院
  • 193 赵研 黑龙江建筑职业技术学院
  • 194 赵雨境 福建信息职业技术学院
  • 195 赵震奇 无锡机电高等职业技术学校
  • 196 郑萍 中华护理学会
  • 197 郑仰成 山西大学大东关校区
  • 198 周飞 武汉船舶职业技术学院
  • 199 周杰 贵州轻工职业技术学院
  • 200 周晓东 常州工程职业技术学院
  • 201 周玉蓉 重庆工业职业技术学院
  • 202 朱彬 南京信息职业技术学院
  • 203 朱坤 山东科技职业学院
  • 204 朱学明 盐城机电高等职业技术学校
    附件三~2017年全国职业院校技能大赛“优秀裁判员”获奖名单
 序号  获奖人  工作单位
 1  曹秀中  无锡职业技术学院
 2  陈锐  温州职业中等专业学校
 3  陈为民  南昌大学建筑工程学院
 4  陈永捷  上海交通大学
 5  承善  常州机电职业技术学院
 6  程登峰  山东兖矿技师学院
 7  池瑞楠  深圳职业技术学院
 8  丁文利  山东科技职业学院
 9  丁章勇  常州新东化工发展有限公司
 10  高建  大连医科大学附属第二医院
 11  龚威  天津城建大学
 12  韩瑾  解放军艺术学院
 13  韩瑞雨  北京市丰台区职业教育中心学校
 14  何琪  马鞍山师范高等专科学校
 15  何琼  成都职业技术学院
 16  侯洪涛  济南工程职业技术学院
 17  胡文泉  天津职业技术师范大学
 18  黄河  广东建设职业技术学院
 19  季明丽  江苏海事职业技术学院
 20  蒋正炎  常州轻工职业技术学院
 21  孔国军  浙江商业职业技术学院
 22  雷黎明  荆州职业技术学院
 23  李国栋  西北矿冶研究院
 24  李宏达  福建信息职业技术学院
 25  梁长垠  深圳职业技术学院
 26  林文斌  湖北青年职业学院
 27  刘琛  深圳市博伦职业技术学校
 28  刘宏飞  吉林大学
 29  刘华雷  中国动物卫生与流行病学中心
 30  刘佩田  化学工业职业技能鉴定指导中心
 31  刘亭  西北矿冶研究院
 32  龙翔  湖北生物科技职业学院
 33  娄镜浩  烟台德浩机床设备有限公司
 34  吕宇  成都工贸职业技术学院
 35  倪勇  浙江机电职业技术学院
 36  秦益霖  常州旅游商贸高等职业技术学校
 37  瞿立新  无锡城市职业技术学院
 38  曲慧佳  上海电影艺术职业学院
 39  任群生  湖北科技职业学院
 40  沈正寒  江苏省联合职业技术学院南通分院(江苏省南通中等专业学校)
 41  宋放之  北京航空航天大学
 42  睢丙东  河北科技大学
 43  孙刚  南京信息职业技术学院
 44  孙晓雷  芜湖职业技术学院
 45  孙学耕  福建信息职业技术学院
 46  唐骏  安徽亚式速录科技有限公司
 47  庹武  中原工学院
 48  王爱红  贵州交通职业技术学院
 49  王文峡  化学工业出版社
 50  王秀萍  中油石化公司
 51  王旭荣  山东交通职业学院
 52  王炎城  广东省工程勘察院
 53  温建京  山西工程职业技术学院
 54  吴峰  顺德职业技术学院
 55  吴复宇  北京交通运输职业学院
 56  吴欣娟  北京协和医院
 57  吴振峰  湖南大众传媒职业技术学院
 58  夏小鸿  四川财经职业学院
 59  向民  国家林业局职业教育研究中心
 60  徐汉文  无锡商业职业技术学院
 61  徐金德  江苏省农机化服务站
 62  徐善状  淮安信息职业技术学院
 63  颜晓燕  泉州幼儿师范高等专科学校
 64  杨广新  西安北方光电科技防务有限公司
 65  杨国余  中国南方航空股份有限公司
 66  杨启  上海交通大学
 67  杨瑞芳  河南质量工程职业学院
 68  姚晓娟  山西太原煤气化技工学校
 69  尹军琪  北京公海赌赌7108有限公司
 70  游达荣  国立高雄餐旅大学
 71  于鑫  北京联合大学
 72  曾玉香  天津渤海职业技术学院
 73  臧青松  杭州技师学院
 74  张利岩  武警总医院
 75  张连仲  北京外国语大学
 76  张娅  南京市园林规划设计院有限责任公司
 77  赵佳荣  福建船政交通职业学院
 78  赵雯  东北大学外国语学院
 79  赵易山  人民音乐出版社
 80  周连兵

Baidu
sogou